Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США довольны реформами, которые проводит Украина

В США довольны реформами, которые проводит Украина

Категория: Украина
В США довольны реформами, которые проводит УкраинаНоминант на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Мари Йованович впечатлена прогрессом, который наша страна достигла за последнее время в реформах. Об этом она сказала в ходе слушаний в Сенате США по вопросу ее будущего назначения, сообщают медиа-издания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по ее словам, в сфере реформ наша страна достигла большего прогресса, чем за все предыдущие 23 года независимости.

М. Йованович, выразила особый оптимизм относительно траектории реформ в Украинском государстве в текущем году, учитывая ряд ключевых достижений с момента реформирования коалиции и правительства в апреле текущего года.

Дипломат отметила в этой связи, что наша страна подавляющим большинством в парламенте одобрила конституционные поправки. Последние направлены на укрепление независимости судебной системы государства. Кроме того, в Украине с опережением графика МВФ до стопроцентных рыночных ставок повысили тарифы на энергию и заменили потерявшего доверие гражданской общественности генпрокурора. .

М. Йованович отметила, что «названные достижения в реформах впечатляют еще больше, если учесть, что они были осуществлены в условиях российской агрессии».

По ее убеждению, успешность нашей страны представляет собой лучшую защиту от российской агрессии в Европе.

Сенатом США начата процедура утверждения М. Йованович послом в Украине.


Напомним, что в конце мая Администрацией президента Б. Обамы была начата процедура по утверждению американским Сенатом кандидатуры Мари Йованович американским послом в Украине. Об этом сообщала пресс-служба Белого дома.

В сообщении отмечалось, что Мари Л. Йованович из штата Коннектикут, кадровый член Высшей дипслужбы США в ранге министра-советника номинирована на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине.

До этого, по информации, американский президент Б. Обама выдвинул М. Йованович на пост посла в Украине.

Также сообщалось, что для утверждения в Сенат была также отправлена номинация действующего посла в Украинском государстве Джеффри Пайетта, который по завершении своего срока каденции в Киеве возглавит американское посольство в Греции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.