Регистрация    Войти
Авторизация
» » США не признают результаты выборов РФ в Крыму – Йованович

США не признают результаты выборов РФ в Крыму – Йованович

Категория: Украина
США не признают результаты выборов РФ в Крыму – ЙовановичСоединенные Штаты Америки не признают результатов выборов в Государственную думу Российской Федерации на территории оккупированного Крымского полуострова. Такую позицию Государственного департамента Штатов в ходе интервью «Украинской правде» заявила посол США в Украине Мари Йованович.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», она отметила: «Мы не признаем выборов в Государственную думу, которые РФ хочет провести на территории аннексированного Крыма».

Но при этом девятый по счету посол США в Украине не дала четкого ответа на вопрос о том, возможно ли непризнание также депутатов Государственной думы, избранных по партийному списку в едином федеральном округе.

Она подчеркнула: «Как посол Соединенных Штатов Америки я должна ограничиваться вопросами Украины. На данный момент единственное, что я могу по этому поводу сказать – это заверить, что мы не признаем выборы, проведенные на территории Крыма».

Напомним, ранее власти Украины обратились к мировому сообществу с призывом не признавать выборы в России из-за включения властями РФ оккупированного Крыма и Севастополя в федеральный округ.

Как известно, Российская Федерация в 2014 году оккупировала Автономную Республику Крым. Парламент Украины официально объявил 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Россией Крыма и Севастополя. Практически все страны и международные организации, в частности и Генассамблея ООН, не признают аннексию Крыма.

Напомним, ранее на своей странице в социальной сети «Фейсбук» член украинской Центральной избирательной комиссии Андрей Магера объяснил, что в случае проведения выборов на территории аннексированного Крыма абсолютное большинство Госдумы РФ будет выбрано нелегитимно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.