Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Госдепе США прокомментировали украинские е-декларации

В Госдепе США прокомментировали украинские е-декларации

Категория: Украина
В Госдепе США прокомментировали украинские е-декларацииРеализацию системы е-декларирования в Украине в Государственном департаменте США назвали успехом и напомнили о том, что за незаконное обогащение нужно привлекать к ответственности, о чем передает «Укринформ».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», американское ведомство, после позитивного оценивания системы е-декларирования в Украине, напомни, что нужно привлекать к ответственности тех, кто использовал государственные должности для собственного обогащения.

Так, в Госдепе подчеркнули: «Мы высоко оцениваем украинские усилия в успешной реализации системы электронного декларирования, которая стала шагом вперед для возможности обеспечения прозрачного процесса управления, а также в выполнении требований пакета поддержки Международного валютного фонда».

Кроме того, в Государственном департаменте США также положительно отметили количество деклараций, которые были поданы украинским чиновниками, что намного превышает все ожидания Международного валютного фонда. В ответе Госдепа США отмечается: «Это еще один позитивный шаг в усилиях Украины реализовать всеобъемлющие реформы».

Помимо всего прочего, в ведомстве также сообщили, что такая прозрачность «вызывает другие вопросы», которые являются свойственными здоровой демократии. В Госдепе заявили, что очень «важно, чтобы и в дальнейшем правительство Украины расследовало и привлекало к ответственности те должностные лица, которые пользуются своим служебным положением для получения финансовой выгоды».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.