Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине с 1 января началась кампания декларирования доходов

В Украине с 1 января началась кампания декларирования доходов

Категория: Финансы
В Украине с 1 января началась кампания декларирования доходовС первого января для спокойного и крепкого сна недостаточно только заплатить налоги, нужно еще задекларировать свои доходы. Как утверждают в Министерстве доходов, соответствующая кампания уже стартовала в Украине. Таким образом, до первого мая 2014 года гражданам, которые получали прибыль, выигрывали в национальных лотереях, принимали наследство и другое, необходимо в установленном законом порядке подать налоговую декларацию об имущественном состоянии за 2013 год. Как стало известно журналистам интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net», отчеты о благосостоянии нужно сдавать по месту регистрации в органы доходов и сборов.

Насколько богаче и успешнее стали украинцы в 2013 году, вновь хочет знать налоговая служба. Но с этим, как всегда, ей нужно будет помочь, пройдя привычную и несложную процедуру декларирования. При этом налоговики напоминают, что граждане в определенных случаях могут не декларировать свои доходы. В первую очередь, это касается физических и юридических лиц, источниками доходов которых были только налоговые агенты или же договоренности по обмену или продаже имущества, дарования, которые заверены нотариально и при заключении которых уже был оплачен налог на доходы физических лиц. В таком случае вышеуказанные лица освобождаются от заполнения и подачи декларации.

Также в Министерстве финансов напоминают, что подавать декларацию о доходах имеют право и граждане, имеющие право на налоговую скидку. В новом году, как отмечают в ведомстве, плательщики налогов на доходы физлиц, которые по итогам 2013 года желают реализовать свое право на налоговую скидку, могут подать соответствующие документы на протяжении всего года.

Налоговая напоминает!



Как сообщают в Министерстве сборов и доходов, в новом 2014 году вступил в силу налог на недвижимость. Как заявляют налоговики, до конца прошлого года налогоплательщики были обязаны провести соответствующие сверки данных на недвижимость. Как стало известно из сообщений Министерства доходов и сборов, возможностью подсчитать квадратные метры и изготовить необходимую документацию, по новым налоговым правилам, воспользовались свыше 70 процентов налогоплательщиков. Так, уже к первому июля обладателям роскошных вилл или же владельцам нескольких многокомнатных квартир станет известно, сколько придется уплатить за лишние квадратные метры. В налоговой обычных домовладельцев просят не беспокоиться, дело в том, что под налогообложение, в первую очередь, попадут жилые постройки, площадь которых превышает 120 и 250 метров квадратных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.