Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты проголосовали за важный для фрилансеров закон

Депутаты проголосовали за важный для фрилансеров закон

Категория: Украина
Депутаты проголосовали за важный для фрилансеров законДепутаты Верховной Рады Украины приняли решение устранить административные барьеры для экспорта услуг.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующее решение было поддержано в ходе заседания Верховной Рады Украины, 3 ноября текущего года.

Во втором чтении за проект закона №4496 свои голоса отдали 270 народных депутатов.

Как сообщается, целью принятого законопроекта является минимизация административных барьеров при процедурах заключения внешнеэкономических договоров, зачисление валютной выручки, а также бухгалтерского учета и финансовой отчетности.

Примечательно, что после принятия закона можно будет заключать внешнеэкономические договоры не только в письменной, но и в электронной форме.

В это же время сообщается, что от банков не будут требовать переводов документов на национальный украинский язык, если те будут оформлены английским.

Также данным законопроектом предусмотрено то, что счет может стать первичным документом, и может быть подписан при помощи личной подписи, аналога собственной подписи, электронной подписи одноразовым идентификатором, электронной подписи или же электронной цифровой подписи.

Как известно, Законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты (относительно устранения административных барьеров для экспорта услуг)» был разработан Агентством США по международному развитию (USAID) в рамках программы «Лидерство в экономическом управлении» совместно с Минэкономразвития при участии ассоциации «Информационные технологии Украины», фриланс-биржи Upwork, Центра экономической стратегии и организации EasyBusiness в начале апреля 2016 года. Также в поддержку законопроекта выступали и общественная организация «Реанимационный пакет реформ», Национальный банк и представители ИТ-сектора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.