Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Раде начали собирать подписи за отставку правительства

В Раде начали собирать подписи за отставку правительства

Категория: Украина
В Раде начали собирать подписи за отставку правительстваВ понедельник во время заседания согласительного совета лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что ее фракция совместно с депутатами от «Самопомочи» начинают сбор подписей за отставку Кабинета министров Украины.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Тимошенко заявила: «Я полагаю, что вместе с фракцией «Самопомич» мы инициируем сбор подписей. Я с просьбой обращаюсь ко всем лидерам фракций поставить эти подписи, и мы будем публично объявлять, кто ставит подписи, а кто не ставит.

Потому что нам уже нужно с этим заканчивать. Заканчивать с этой политической, пропитанной коррупцией игрой за кулисами».

Ранее перед этим Олег Березюк, лидер «Самопомочи», заявил, что его фракция также выступает за отставку правительства.

В свою очередь лидер Радикальной партии Олег Ляшко добавил, что его депутаты также поставят свои подписи за принятие решения об отставке Кабинета министров.

А вот Максим Бурбак, лидер «Народного фронта», заявил, что отставка Кабинета министров неизбежно приведет к нестабильности и досрочным выборам в Верховной Раде Украины и, более того, президентским выборам.

Бурбак заявил: «Не живите иллюзиями: вслед за отставкой правительства будут досрочные парламентские выборы, а потом и президентские, ведь в состав новой Верховной Рады войдут дикие популисты и бывшие регионалы».

По мнению Бурбака, отставка Кабмина Яценюка является не иначе как пророссийским планом.

Он также сказал: «Любому имеющему разум человеку понятно, что отставка Кабинета министров Украины – это не решение ситуации, а прыжок в пропасть острейшего общегосударственного кризиса и общественного беспокойства. Уже время откровенно говорить, что это пророссийский план. Сколько еще надо наступать на грабли, чтобы понять то, что Москва только того и ожидает, когда тут все снова запылает».

Спикер украинского парламента Владимир Гройсман рассказал о процедуре внесения вопроса об отставке Кабмина согласно регламенту.

Он сказал: «Я еще раз отмечаю – нужно собрать 150 подписей. Подача в профильный комитет, я незамедлительно распишу его на комитет, я даю поручение срочно рассмотреть этот вопрос согласно регламенту ВРУ и внести на рассмотрение депутатов парламента. Другой процедуры нет».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.