Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пять партий поставили подписи под коалиционным соглашением

Пять партий поставили подписи под коалиционным соглашением

Категория: Украина
Пять партий поставили подписи под коалиционным соглашениемПредставители политических сил "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко", "Самопомич", Радикальная партия Олега Ляшко, и "Батькивщина" подписали текст проекта коалиционного соглашения. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такую информацию объявили представители политических сил около здания парламента.

Как отметила, представитель "Самопомочи" Оксана Сыроед, депутаты парафировали проект коалиционного соглашения, под ним поставили подписи представители всех пяти политических сил, которые его разрабатывали. Кроме того, она сообщила, что в пятницу в 12:30 будет проходить официальная презентация текста соглашения при участии представителей политических сил и их лидеров.

Отвечая на вопросы журналистов относительно того, в чем были противоречия во время сегодняшней работы, член партии "Батькивщина" Андрей Кожемякин сообщил о том, что коалиционное соглашение является достаточно сложным документом, и нужно было выяснить всевозможные нюансы. Кроме того, все понимали, что работу над ним обязательно нужно было завершить.

Что еще говорили депутаты?


В свою очередь, представитель "Блока Петра Порошенко" Виталий Ковальчук сообщил о том, что во время работы над эти документом создавался путеводитель для Украины на ближайшие пять лет, и те три недели, которые были потрачены на работу над коалиционным соглашением – это очень короткий срок. Во время переговоров по данному документу было довольно много противоречий и дискуссий, но был заложен необходимый фундамент для дальнейшего продуктивного сотрудничества.

Он также выразил надежду на то, что в пятницу общество получит полноценную презентацию данного документа, и он окончательно будет принят 27 ноября, во время открытия первого заседания Верховной Рады 8-го созыва. Ковальчук отметил, что партия "Блок Петра Порошенко" последней подписывала проект соглашения, поскольку она является крупнейшей партией, и дала другим внести свои замечания и наработки.

На вопросы относительно того, для чего в парламент во время переговоров приезжал премьер-министр Арсений Яценюк, Ковальчук сообщил о том, что премьер приезжал, чтобы совместно согласовать публичную презентацию коалиционного соглашения. Для всех политических сил важно его подписание, и необходимо, чтобы обществу его презентовали лидеры политических сил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.