Регистрация    Войти
Авторизация
» » Арестовать Медведчука: в Раде требуют наказать кума Путина

Арестовать Медведчука: в Раде требуют наказать кума Путина

Категория: Украина
Арестовать Медведчука: в Раде требуют наказать кума ПутинаВ Верховной Раде Украины народные депутаты начали собирать подписи с требованием к Министерству внутренних дел, Службе безопасности и Генеральной прокуратуре Украины арестовать Виктора Медведчука, о чем на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил парламентарий, член фракции «Народный фронт» Андрей Левус.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Первый шаг – это обращение народных депутатов к ГПУ, МВД и СБУ. Уже более тридцати парламентариев подписали обращение к правоохранительным органам с требованием наказать Виктора Медведчука за государственную измену, финансирование терроризма и сепаратизм».

Арестовать Медведчука: в Раде требуют наказать кума Путина

Арестовать Медведчука: в Раде требуют наказать кума Путина

При этом депутат от «Народного фронта» добавил, что «следующие шаги впереди».

Примечательно, что, кроме ареста Виктора Медведчука, народные депутаты будут требовать и запрета его «Украинского выбора».

Как известно, ранее уже сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство из-за заявления народного депутата Украины Андрея Левуса о причастности к сепаратизму кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука.

Но через некоторое короткое время ведомство закрыло дело ввиду отсутствия события преступления.

Депутаты собирают подписи за главенство Луценко в ГПУ.


Напомним, ранее вчера, ссылаясь на сообщение народного депутата Верховной Рады Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Руслана Сольвара, корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» сообщали, что в Раде был инициирован сбор подписей за назначение Юрия Луценко на должность председателя Генеральной прокуратуры Украины.

Сообщалось, что в настоящее время за такое назначение удалось собрать 72 подписи.

Согласно данным источника в АП, в качестве замены нынешнего генерального прокурора Украины Виктора Шокина рассматриваются две основные кандидатуры. Это глава фракции БПП Юрий Луценко и заместитель действующего главы ГПУ Юрий Столярчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.