Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Банковой назвали кандидатов на пост губернатора Одесской области

На Банковой назвали кандидатов на пост губернатора Одесской области

Категория: Украина
На Банковой назвали кандидатов на пост губернатора Одесской областиУ Петра Порошенко обговаривают вероятность назначения на пост губернатора Одесской области кого-то из экс-руководителей региона.

В Администрации главы Украинского государства обсуждается не одна, а несколько кандидатур на должность руководителя Одесской областной государственной администрации. Информацию об этом сообщает издание «Украинская правда», ссылаясь на источники, близкие к АП.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Администрации президента пояснили, что в настоящее время пока нет четких кандидатур. Однако при этом обсуждается возможность председательства кого-то из бывших глав Одесской областной государственной администрации.

В частности, на Банковой на должность главы Одесской ОГА обсуждается кандидатура Анатолия Урбанского, который возглавляет Одесскую областную раду и является членом партии «Блок Петра Порошенко».

Примечательно, что при этом источники, близкие к Администрации президента Украины, отрицают возможность назначения на этот пост близкого друга Петра Порошенко Игоря Кононенко.

Сам же Кононенко никаких комментариев по этому поводу пока что не дает.

Насколько известно, 7 ноября 2016 года СМИ облетела новость о том, что руководитель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что подает заявление о своей отставке с занимаемого на протяжении полутора года (30.05.2016 – 07.11.2016) поста. По словам губернатора Одесской ОГА, на такой шаг он пошел из-за того, что устал от постоянного обмана и коррупции, в том числе со стороны киевских властей.

В свою очередь, в Администрации президента поспешили сообщить, что отставка Михаила Саакашвили возможна и будет осуществлена после того, как Кабинет министров внесет соответствующее представление на рассмотрение президента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.