Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коломойский приехал в Киев на встречу с Порошенко – СМИ

Коломойский приехал в Киев на встречу с Порошенко – СМИ

Категория: Украина
Коломойский приехал в Киев на встречу с Порошенко – СМИИзвестный украинский бизнесмен, владелец крупнейшей украинской финансово-промышленной группы «Приват» Игорь Коломойский, который в настоящее время живет в Женеве, прибыл в Киев для осуществления встречи в Администрации президента, о чем, ссылаясь на источники, пишет издание «Украинская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», у олигарха запланирована встреча на Банковой.

По данным источников, у Игоря Коломойского запланирована встреча в Администрации президента. Также олигарх намерен решить вопрос санации компании «Укрнафта» в Кабинете министров перед отставкой главы правительства Арсения Яценюка.

Отмечается, что в феврале Игорь Коломойский уже как минимум два раза побывал в Украине. Во время своих визитов бизнесмен проводил встречи как с премьер-министром Арсением Яценюком, так и с президентом Петром Порошенко.

В свою очередь, в секретариате Кабинета министров Украины объяснили, что премьер и бывший губернатор Днепропетровской области встречались по вопросу компании «Укрнафта», 21 февраля.

Согласно информации издания, во время предыдущей встречи Петр просил Коломойского прекратить нападки на него и его окружение – включая Игоря Кононенко – на телеканалах, подконтрольных бизнесмену. А Коломойский, в свою очередь, якобы просил прекратить дела в отношении экс-главы «Укртранснафти» Александра Лазорко и Геннадия Корбана. Также по данным издания, Игорь Коломойский пробудет в Украине как минимум до среды.

Ответ Коломойского Саакашвили.


Ранее «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что олигарх проккоментировал заявление председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили о том, что он «вмешивается» в проведение форумов «Рух за очищення», которые были запланированы в Днепропетровске и Запорожье на ближайшие дни.

Тогда в своем комментарии изданию Игорь Коломойский твердо заявил, что он не имеет к этому абсолютно никакого отношения.

Также олигарх добавил: «В том случае, если это «Рух за очищення», то чиститься надо в бане, а не в синагоге».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.