Регистрация    Войти
Авторизация
» » Служба безопасности Украины спасла жизнь ФСБшника Ильи Богданова

Служба безопасности Украины спасла жизнь ФСБшника Ильи Богданова

Категория: Украина
Служба безопасности Украины спасла жизнь ФСБшника Ильи БогдановаСотрудники украинских правоохранительных органов предотвратили убийство экс-офицера российских спецслужб, бывшего сотрудника ФСБ РФ Ильи Богданова, который ранее принял гражданство Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», о проведении спецоперации по спасению перешедшего на сторону Украины И. Богданова рассказал председатель СБУ Василий Грицак.

В соответствии со словами Грицака, сотрудниками СБУ была задержана группа граждан Украины, которые дали показания, что к этому преступлению причастен также Владимир Розсоха, бывший депутат Харьковского областного совета.

Василий Грицак отметил, что это уже не первая, но вторая попытка покушения на Богданова. Первая же была предотвращена в феврале месяце 2015 года.

В октябре месяце минувшего года, по словам Грицака, был обезврежен и задержан киллер, который впоследствии был приговорен к 8,5 года тюремного заключения. В соответствии со словами главы СБУ, задержанный был ранее завербован сотрудниками ФСБ в Белгороде (Россия).

Руководитель СБУ также сообщил: «На этот раз нам удалось получить информацию, что украинца Илью Богданова похитили, незаконно удерживают и планируют переправить в РФ».

Согласно его словам, Богданов был похищен в украинской столице и переправлен в Харьков. В соответствии с замыслом кураторов из России, его должны были убить, после чего труп переправить на территорию Российской Федерации.

В общей сложности в этом деле были задержаны трое человек.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.