Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия «положила глаз» на очередной регион Украины – Грицак

Россия «положила глаз» на очередной регион Украины – Грицак

Категория: Украина
Россия «положила глаз» на очередной регион Украины – ГрицакРуководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что Россия заинтересовалась еще одни регионом Украинского государства – Сумской областью.

Так, во время рабочей поездки в Сумскую область председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил, что «промышленный потенциал региона «интересует» страну-агрессора как рычаг давления на экономическую стабильность Украинского государства».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

По словам председателя СБУ, Российскую Федерацию интересует промышленный потенциал Сумской области в качестве давления на экономическую стабильность Украины.

Василий Грицак отметил: «Промышленный потенциал Сумской области «интересует» агрессора как очередной рычаг давления на экономическую стабильность Украины».

В соответствии с его словами, в настоящее время доходы от нелегального бизнеса направляются россиянам, в частности и на финансирование террористических организаций Луганской и Донецкой народных республик.

Глава Службы безопасности Украины во время рабочей поездки в Сумскую область проинспектировал работу пунктов пропуска «Большая Писаревка», «Юнаковка», а также «Краснополье» на российско-украинской границе и пообщался с жителями приграничья.

Стоит отметить, что председатель СБУ также заявил о намерении усилить противодействие российской агрессии в приграничных областях.

Напомним, ранее издание уже сообщало, что в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины предоставили информацию о том, что в рамках учений Российская Федерация стянула к границе с Украиной порядка 41 тысячи 600 военнослужащих ВС РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.