Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Госавиаслужбе рассказали о полетах Медведчука в Москву

В Госавиаслужбе рассказали о полетах Медведчука в Москву

Категория: Украина
В Госавиаслужбе рассказали о полетах Медведчука в МосквуЛичный самолет председателя политической силы «Украинский выбор» Виктора Медведчука для выполнения полетов из Украины в Россию получил 21 разрешение, о чем сообщили в Государственной авиационной службе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время в ведомстве сообщили, что начиная с октября минувшего года в Украине действует запрет на осуществление воздушного сообщения российскими авиационными компаниями и самолетами с российской регистрацией. Но так как воздушный борт Виктора Медведчука зарегистрирован в Арубе (Нидерланды), то на него этот запрет не распространяется.

Помимо того, ранее журналисты одной из телевизионных программ выяснили, что, несмотря на действующее с 25 октября 2015 года решение Государственной авиационной службы полностью прекратить воздушное сообщение между Украиной и Россией, Виктор Медведчук, являющийся представителем Украины в гуманитарной подгруппе на Минских переговорах, активно продолжает летать в Москву прямым авиасообщением. Для таких своих задач Медведчук использует самолет «Фалькон 900», зарегистрированный на острове Аруба (Нидерланды), с бортовым номером P4-GEM.

В свою очередь, председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак пояснил перелеты Виктора Медведчука тем, что это якобы его работа в качестве специального представителя Украины на переговорах в Минске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.