Регистрация    Войти
Авторизация
» » Виктор Медведчук объявлен персоной нон-грата на Закарпатье – УДАР

Виктор Медведчук объявлен персоной нон-грата на Закарпатье – УДАР

Категория: Украина
Виктор Медведчук объявлен персоной нон-грата на Закарпатье – УДАРСегодня днем на Закарпатье под лозунгом “МедведЧухай геть!” состоялся автопробег. Более чем пятьдесят автотранспортных средств было направлено в поселок Жданиево Воловецкого района, где активисты пикетировали “Медвежью дубраву” - дачу Виктора Медведчука, председателя движения “Украинского выбора”. Более подробно об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Активисты объявили Медведчука персоной нон-грата.



Так, в пресс-службе УДАРа сообщили, что сегодня на Закарпатье состоялся автопробег под лозунги “Медвед, чухай из Закарпатья”. В село Жданиево Воловецкого района было направлено более чем пятьдесят автомобилистов, которые, прибыв на место, пикетировали дачу Виктора Медведчука. “После того как активисты объявили руководителя “Украинского выбора” персоной нон-грата в Закарпатье, то оставили около его дачи игрушечного мишку и обращение “Чухай из Закарпатья”, - добавили в ведомстве.

Дорогой к конечному пункту акции, так называемому “пункту назначения”, участники Автомайдана также пикетировали дома народного депутата от Партии регионов Василия Ковача и губернатора Закарпатской области Александра Ледиды.

Один из организаторов такого автопробега Ростислав Буланов сказал: “Мы хотим, чтобы сторонники действующего в стране режима, пока их коллеги отдают преступные приказы, также испытывали дискомфорт. Это и есть основной целью проведенной акции”.

По словам активиста, буквально еще вчера провластные средства массовой информации пытались запугать участников автопробега тем, что местные жители якобы непременно станут на защиту Медведчука и не дадут Автомайдану провести акцию протеста мирно.

Буланов добавил: “От отдельных сторонников лидера “Украинского выбора” были угрозы о том, что транспортные средства с активистами будут спущены вниз по реке Латорица. Однако, как видно, этого не произошло. И даже наоборот, множество жителей Воловеччины приобщились к этой акции и также пришли с проевропейскими плакатами в руках к даче Медведчука, которого называют здесь "изменником украинского народа”.

Что в ответ заявлял Медведчук?



Ранее сообщалось, что в ответ на акции, направленные на Виктора Медведчука, им было заявлено, что он полностью готов к конфронтации. Тогда он сказал: “Им войны хочется? Я умею воевать. У нас достаточно возможностей и сил, чтобы отстоять наши убеждения и взгляды. И мы сделаем это”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.