Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тука: ОРЛО шантажируют Украину украинцами

Тука: ОРЛО шантажируют Украину украинцами

Категория: Украина
Тука: ОРЛО шантажируют Украину украинцамиНа своей странице в «Фейсбуке» Георгий Тука, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, сообщил, что на территории оккупированного Донбасса боевики используют местных жителей для шантажа Украины.

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении Георгия Туки говорится: «Луганские покемоны используют гражданское население для Украины. В обязанности государства входит обеспечение населения питьевой водой. Это является гуманитарной составляющей, находящейся под постоянным контролем международных организаций».

В соответствии со словами замминистра, в решении этого вопроса постоянную помощь оказывают международные партнеры.

Тука: ОРЛО шантажируют Украину украинцами


Георгий Тука отметил: «Швейцарское правительство предоставляет специальный песок и химические реагенты. Международный Красный Крест оплатил объем воды для Луганской области, чтобы обеспечить закачку систем отопления на период зимы».

При этом он напомнил о том, что из-за того, что в ОРЛО собирают средства с населения за использованную воду, в Минске была достигнута договоренность о создании украинского предприятия, которое будет вести расчетные операции за потребленную воду.

Украина сделала все...


Помимо прочего, Георгий Тука добавил: «Украина выполнила ремонт водопроводов, установила современные счетчики, а в результате... абсолютное игнорирование со стороны террористов: представители временно оккупированных территорий перестали выходить на связь, отвечать на телефонные звонки. Для получения электронных ключей от счетчиков также никто не приехал».

Он сказал, что боевики в ОРЛО стали постоянно уменьшать заявки на поставки воды.

Заместитель министра заявил: «В настоящее время долг перед осуществляющим водоснабжение Попаснянским водоканалом только за потребленную электроэнергию составил 121 миллион гривен».

Он также отметил: «Понятна цель покемонов: обвинять Украину в «геноциде русского народа» и сеять у населения ненависть к Украинскому государству. 1 декабря истекает срок действия соглашения, а после этого Украине не останется другого пути, как вообще отключить водоснабжение».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.