Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ноу-хау в медицине: ученые связали риск инсульта с годом рождения

Ноу-хау в медицине: ученые связали риск инсульта с годом рождения

Категория: Украина
Ноу-хау в медицине: ученые связали риск инсульта с годом рожденияВ Соединенных Штатах Америки ученые государственного исследовательского Ратгерского университета сделали невероятное открытие. Дело в том, что исследователи обнаружили связь между годом рождения человека и вероятностью у него инсульта.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», американские ученые, прежде чем смогли с полной уверенностью сделать такие выводы, проанализировали данные более 225 тысяч случаев инсульта. По их утверждениям, люди, которые родились в 1965 – 1974 годах, имеют в два раза высшую вероятность получить инсульт, нежели те, кто родился в 1945-1954 годах. В соответствии с медицинской статистикой, у последних отмечается самая низкая частота кровоизлияний в мозг.

При этом самым большим рискам, по словам ученых, подвергаются люди, которые родились до 1945 года.

Так, профессор Джон Б. Костис, руководитель группы ученых, которые проводили данное исследование, пояснил в издании Journal of the American Heart Association, что ничего удивительного и мистического в обнаруженной ими тенденции нет. Все объясняется просто с точки зрения медицины.

Ученый отметил, что все дело в том, что гиполипидемические препараты, такие как антигипертензивная терапия, а также статины появились сравнительно поздно, уже после середины сороковых годов.

Кроме того, именно с шестидесятых годов в мире начала отмечаться тенденция к увеличению случаев ожирения и диабета. И, как следствие, люди получают прямой путь к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, которые в свое время и становятся запуском механизма развития инсульта.

Также люди все чаще стали пренебрегать предписаниями врачей, самостоятельно заниматься своим здоровьем, то есть, самолечением, не принимают назначенные лекарственные средства. Ко всему этому можно также отнести и то, что в последнее время появилась еще и тенденция искать способы оздоровления в Интернете. Все вышеперечисленные случаи лучшим способом сказывается на ситуации в целом.

Ученые пришли к выводу, что люди, возраст которых колеблется от 60 до 70 лет, оказались в самом выигрышном, с данной точки зрения, положении.
А вот люди в возрасте от 40 до 50-55 лет и люди старше 72 лет находятся в зоне риска. Последние - еще и в силу возраста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.