Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов: Россия пытается перевести агрессию в активную фазу

Турчинов: Россия пытается перевести агрессию в активную фазу

Категория: Украина
Турчинов: Россия пытается перевести агрессию в активную фазуСекретарь СНБО заявил, что Украина будет проводить свои ракетные испытания и учения в соответствии с утвержденным планом.

Угроза со стороны Российской Федерации применить оружие в ответ на проведение украинской стороной ракетных стрельб является попыткой перевести ее гибридную агрессию в активную фазу, о чем сообщил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-служба СНБО процитировала Турчинова так: «Угрозы применить оружие против Украины – это не что иное, как попытки перевода в активную фазу гибридной войны, которую РФ ведет против нашей страны на протяжении уже трех лет».

Кроме прямых угроз, Александр Турчинов обратил свое внимание на еще один агрессивный шаг России. Речь идет о развертывании двух новых мотострелковых дивизий в непосредственной близости с Украиной.

Секретарь совета заявил, что ракетные испытания и учения Украины будут проводиться в соответствии с утвержденными планами и графиками в пределах суверенной территории и воздушного пространства Украины.

Александр Турчинов подытожил: «Украинское государство действует в пределах всех международных договоров и взятых на себя международных обязательств, поэтому мы обращаем внимание наших международных партнеров на сознательные провокации со стороны РФ с целью дальнейшей эскалации военной агрессии в этом регионе».

Напомним, ранее источники в Министерстве обороны Украины сообщали, что в случае проведения ракетных стрельб Украиной в районе российско-украинской границы в Крыму, Кремль угрожает Киеву нанести ответный ракетный удар. Это стало известно из письма Минобороны Российской Федерации, которое было адресовано военному атташе в составе посольства Украины в России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.