Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ готовится к масштабным военным учениям у границы с Украиной – Турчинов

РФ готовится к масштабным военным учениям у границы с Украиной – Турчинов

Категория: Украина
РФ готовится к масштабным военным учениям у границы с Украиной – ТурчиновСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины и министр обороны Эстонии обсудили тему безопасности.

В пресс-службе СНБО сообщили, что во время встречи с министром обороны Эстонской Республики Ханнесом Хансо секретарь украинского ведомства Александр Турчинов заявил о подготовке Российской Федерации к масштабным учениям возле украино-российской границы.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «В ближайшее время начнутся очередные масштабные военные учения России у украинской границы».

Александр Турчинов предоставил эстонскому министру информацию о систематических нарушениях соглашений, достигнутых конфликтующими на Донбассе сторонами в Минске, со стороны незаконных вооруженных формирований. Секретарь СНБО подчеркнул: «В том числе, системно ведутся обстрелы наших позиций с использованием запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем большого калибра».

Примечательно, что во время общения стороны единодушно поддержали мнение, в соответствии с которым до полного освобождения украинской территории отмены санкций против России просто недопустимы. Согласно их убеждению, также очень важно активизировать военно-техническое сотрудничество между странами Европы и Украиной.

Помимо прочего, Хансо и Турчинов обсудили реформы сектора безопасности и обороны Украины и опыт Эстонии в этой же сфере.

Также Турчинов и Хансо уделили значительное внимание вопросу сотрудничества в сфере кибербезопасности. Министр обороны Эстонии заверил секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины в поддержке Украинского государства со стороны правительства и народа Эстонии.

Согласно сообщению пресс-службы украинского ведомства, глава Минобороны Эстонии заявил: «Во время встреч с партнерами из ЕС и НАТО мы всегда поддерживаем позицию Украины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.