Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко ввел в действие секретный приказ СНБО

Петр Порошенко ввел в действие секретный приказ СНБО

Категория: Украина
Петр Порошенко ввел в действие секретный приказ СНБОГлава Украины Петр Порошенко подписал указ, которым он вводит в действие решение украинского СНБО от 20 июля «О неотложных мерах по нейтрализации угроз нацбезопасности» (с грифом «секретно»). Об этом сообщила пресс-служба Главы государства. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В документе сообщается о введении в действие решения Совета нацбезопасности и обороны Украины от 20 июля 2015 г. «О неотложных мерах по нейтрализации угроз нацбезопасности» (прилагается, секретно).

Контроль за введением в действие этого указа и его выполнением положено на секретаря РНБО Украины. Этот указ вступил в силу со дня своего опубликования, то есть с 13 августа.

Напомним, что СНБО на своем заседании 20 июля сменила проектные угрозы безопасности атомных электростанций из-за российской агрессии. После рассмотрения этого вопроса была утверждена новая проектная угроза, учитывающая серьезные изменения в ситуации с безопасностью вследствие агрессии РФ.

Подписанный указ, по мнению политобозревателя Павла Нусса, не предусматривает прямых военных действий. В ближайшее время, как ожидается, Александр Турчинов даст разъяснения о цели этого указа.

Нусс отметил, что, не предусматривая прямых военных действий, указ «О неотложных мерах по нейтрализации угроз нацбезопасности» (с грифом секретно) охватывает целый спектр защиты нацбезопасности страны.

В ближайшее время, сообщил политобозреватель, насколько ему известно, (хотя документ под грифом секретно), ответственным за его выполнение, секретарем РНБО А. Турчиновым будут сделаны сдержанные разъяснения к некоторым пунктам.

Речь идет о национальной информационной безопасности.


Речь идет, отметил Нусс, о национальной информационной безопасности, призвав довериться в этом вопросе РНБО и главе государства.

Напомним, что секретарь СНБО Александр Турчинов заявил накануне, что российско-террористические формирования на Донбассе готовятся к наступлению. Об этом сообщила пресс-служба этого ведомства.

В сообщении говорилось, что секретарем СНБО обнародовано наличие данных о передислокации личного состава и бронетехники, концентрации артиллерии в непосредственной близости от наших оборонительных рубежей, что является «свидетельством подготовки противником наступательно-штурмовых действий».

Турчинов также добавил, что такую попытку прорыва обороны ВСУ ранее террористы совершали в Марьевке и в районах Старогнатовки и Новоласпы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.