Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович вызван на допрос в ГПУ как подозреваемый

Янукович вызван на допрос в ГПУ как подозреваемый

Категория: Украина
Янукович вызван на допрос в ГПУ как подозреваемыйГенпрокуратура Украины вызвала на допрос в понедельник, 5 декабря экс-президента-беглеца Виктора Януковича в качестве подозреваемого в уголовном производстве о госизмене и посягательстве на территориальную целостность страны, о чем говорится на сайте ГПУ.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», по данным, размещенным на сайте ведомства, Виктор Янукович должен явиться в кабинет А. Лещенко, начальника следственного отдела Главной военной прокуратуры ГПУ, по адресу г. Киев, ул. Кловский спуск 36/1 для участия «в допросе и выполнения других процессуальных действий в уголовном производстве в качестве подозреваемого».

Стоит отметить, что на сайте Генеральной прокуратуры указывается не один, а сразу три адреса экс-президента Януковича: Киевская область, Вышгородский район, с. Новые Петровцы, ул. И. Франко, 20; Киев, улица Оболонская Набережная, 15, корпус 5; Ростов-на-Дону (Россия), ул. Еременко, 81, корпус В.

Но, как известно, вместо бывшего президента Украины Виктора Януковича в ГПУ придет его адвокат. Об этом сообщил сам Виталий Сердюк, адвокат экс-президента В.Януковича, в своем комментарии СМИ.

Сердюк заявил: «Представлять интересы Виктора Януковича буду я. Будет заявление с большим объемом приложений об уважительности причин не явки к следователю согласно 138 статье Уголовно-процессуального кодекса».

В ГПУ также вызвали и Москаля.



В это же время отмечается, что также в ГПУ на допрос по делу о Майдане вызван и руководитель ОГА Закарпатской области Геннадий Москаль.

Сам чиновник заявил, что сможет прибыть на допрос 5 декабря. В это же время он призвал доложить общественности реальные результаты следствия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.