Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спецназ КОРД в Княжичи отправил Крищенко – Троян

Спецназ КОРД в Княжичи отправил Крищенко – Троян

Категория: Украина
Спецназ КОРД в Княжичи отправил Крищенко – ТроянНачальник Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко принял решение о привлечении спецназа КОРД к спецоперации в селе Княжичи, о чем заявил председатель НП Украины Вадим Троян в ходе заседания Верховной Рады.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Троян заявил: «Операцию на выделение КОРДа подписывал Крищенко». При этом он добавил, что спецоперация проводилась в двух местах – в Киеве и в селе Княжичи.

По словам главы Нацполиции, начальник НП Киева Крищенко определил руководителя операции согласно плану.

Говоря о задержании преступников, он заявил: «На данный момент все восемь членов бандформирования задержаны, из них трое уже арестованы на два месяца». Также Троян заявил, что были задержаны сотрудники правоохранительных органов, однако называть их фамилии он отказался.

Сторожук рассказал о ходе расследования.


Дмитрий Сторожук, заместитель генерального прокурора, заявил, что следственные органы прокуратуры «уже провели воссоздание событий» и изъяли все материалы, которые необходимы для следствия.

Он отметил: «На сегодняшний день очень мало времени, чтобы можно было установить все обстоятельства событий. Необходимо дождаться результатов экспертизы, чтобы выдвигать конкретные версии о нарушении теми или иными должностными лицами своих непосредственных обязанностей».

Помимо этого, Сторожук отметил, что Крищенко будет допрошен в рамках уголовного расследования дела.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.