Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пожар на «Интере»: в полиции сообщили о задержании 6 человек

Пожар на «Интере»: в полиции сообщили о задержании 6 человек

Категория: Происшествия
Пожар на «Интере»: в полиции сообщили о задержании 6 человекНачальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что в настоящее время причины пожара в офисе телеканала «Интер» устанавливаются.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Крищенко сказал: «Так называемый митинг под телеканалом «Интер» был начат двумя десятками человек, которые подожгли там шины. Согласно предоставленной свидетелями информации, в фойе была брошена дымовая шашка. Однако сказать точно, почему было возгорание на втором этаже, мы в настоящее время не можем. Ожидаем выводов специалистов из Министерства чрезвычайных ситуаций».

Он также подчеркнул, что полиция расследует инцидент с правовой квалификацией по двум статьям Уголовного кодекса Украины – «Умышленное повреждение имущества» и «Хулиганство».



Согласно словам Андрея Крищенко, в Шевченковское районное управление полиции после задержания были доставлены шесть человек. Всех их будут проверять на причастность к этим событиям. В настоящее время устанавливаются личности задержанных.

В свою очередь, Зорян Шкиряк, советник главы МВД Украины, в эфире телеканала «112 Украина» сообщил, что сотрудники правоохранительных органов будут отрабатывать все возможные версии и мотивы совершения данного преступления.

Он также не исключил, что это могла быть провокация, организованная как против самого телеканала, так и что к ее организации могут быть причастны сами сотрудники «Интера».

Согласно одной из версий полиции, причиной пожара в «Интере» была брошенная пришедшими под здание шашка. Из помещений незамедлительно были эвакуированы сотрудники студии телеканала.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.