Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве на Майдане произошла драка, задержаны участники

В Киеве на Майдане произошла драка, задержаны участники

Категория: Украина
В Киеве на Майдане произошла драка, задержаны участникиСтало известно, что в городе Киеве на Майдане Независимости произошла драка, в результате чего сотрудники полиции задержали несколько человек, передает телеканал «112 Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», драка произошла возле ТЦ «Глобус» позади стелы.
В сообщении говорится: «Из ТЦ «Глобус» вышли люди в камуфляже. На это мгновенно среагировали сотрудники полиции, которые патрулировали территорию. После того отбыло две машины полиции, где было трое или четверо задержанных. Причиной драки, по словам задержанных, стало то, что они хотят, чтобы находящиеся сейчас на Майдане люди покинули площадь».

В свою очередь, спикер полиции Киева Оксана Блищук уточнила: «На Майдане в Киеве произошла драка, сотрудники правоохранительных органов пытались локализовать инцидент, не дать разогреться конфликту и перерасти в массовое побоище. По пострадавшим пока ничего сказать не можем, однако очевидно, что позже у нас появится информация. Патрульная полиция доставила в районное управление активных участников этой драки. В настоящее время мы не можем сказать, кто эти люди, какие общественные организации или добровольческие движения они представляют, однако их личности обязательно будут установлены, а значит, с ними будут проводить работу следователи подразделения».

Стоит отметить, что в Киеве на Майдане Независимости осталась только одна палатка, а все остальные были разобраны коммунальщиками.

Корреспондент телеканала отметила: «На Майдане обостряется ситуация. Коммунальщики разобрали все палатки, которые были здесь, и пункты обогрева, что потушили до этого пожарные. В настоящее время осталась одна палатка, где сейчас находятся люди, которые не хотят покидать Майдан».

Напомним, ранее уже сообщалось, что работники коммунальных служб начали демонтировать палаточный городок на Майдане.

Насколько известно, в настоящее время в центре столицы Украины проходит малолюдное собрание людей, которые уже провели так называемое народное вече. Отметим, что вокруг этой акции в Киеве возникают провокации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.