Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украину для подготовки спецназа КОРД прибудут техасские рейнджеры

В Украину для подготовки спецназа КОРД прибудут техасские рейнджеры

Категория: Украина
В Украину для подготовки спецназа КОРД прибудут техасские рейнджерыГлава Министерства внутренних дел Украины Асрен Аваков во вторник, 1 сентября 2015 года провел встречу с представителями группы специального назначения Дивизиона Техасских рейнджеров. Во время встречи стороны обоюдно приняли решение, что полицейские инструкторы из США будут обучать украинских правоохранителей., о чем говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с договоренностями, в конце текущего месяца в Украину из Соединенных Штатов Америки прибудут десять спецназовцев Дивизиона Техасских рейнджеров.

Сотрудники спецподразделения полиции США (техасские рейнджеры) должны вскоре прибыть в Украину. Американские силовики в роли инструкторов будут обучать украинских спецназовцев, которые в будущем войдут в подразделение специального назначения КОРД Национальной полиции.

В ходе обучения американские правоохранители отберут 25 сотрудников из элитного украинского спецназа МВД «Сокол». Эти бойцы после обучения будут служить в уже названном подразделении Национальной полиции Украины.

По заявлению Арсена Авакова, будет создано ядро и уже от него, шаг за шагом, мы построим всю систему.

Правоохранители США намерены передать свой опыт украинскому спецподразделению.


В сообщении говорится, что правоохранителями США подчеркивается, что всех их усилия, так же как и усилия многочисленных партнеров, направлены на максимально эффективное для Украинского государства использование своего опыта в реформировании украинского МВД. Кроме того, о намерении помочь будущему украинскому спецподразделению НП современным оснащением высказались в ходе встречи представители американского дивизиона.

Ранее сообщалось, что сможет удвоить свой вклад в процесс подготовки украинских военных Британия, о чем заявил госсекретарь по вопросам обороны Майкл Феллон.

Напомним, по сообщению пресс-центра украинского оборонного ведомства, в Украине стартовали масштабные украинско-американские учения «Sea Breeze – 2015», в которых примут участие до 2,5 тыс. военных. Учения будут проходить, согласно полученной информации, в северо-западной части Черного моря и в Одесской и Николаевской областях.

Они должны улучшить совместимость украинских ВМС с ВМС стран НАТО и их партнеров, повысив в этом районе уровень доверия и безопасности.

Главной целью проводимых учений станет отработка в проведении международной операции по безопасности в кризисном регионе.

Известно, что в порту Одессы уже пришвартовался ракетный эсминец ВМС США «Дональд Кук», участвующий в анонсированных учениях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.