Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ: суд Гааги рассмотрит три события по Украине в одном досье

ГПУ: суд Гааги рассмотрит три события по Украине в одном досье

Категория: Украина
ГПУ: суд Гааги рассмотрит три события по Украине в одном досьеЕвгений Енин, который занимает должность заместителя руководителя Генеральной прокуратуры Украины Юрия Луценко, в эфире одного из телеканалов сообщил, что Гаагский трибунал не намерен разделять на отдельные производства произошедшие на Майдане в Киеве события, российскую аннексию украинского Крыма, а также агрессию России на Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Гаагский трибунал рассматривает в рамках одного дела события, которые происходили в 2013 и 2014 году на главной площади столицы Украины Киева Майдане Независимости, войну на украинском Донбассе, а также аннексию Россией Крымского полуострова. При этом замглавы ГПУ подчеркнул, что во время переговоров ведомства и Офиса прокурора об отдельном рассмотрении этих дел даже не шла речь.

Так, заместитель Юрия Луценко отметил: «В настоящее время все это рассматривается Офисом прокурора в границах одного досье, которое имеет название «Украина». Для нас чрезвычайно важен именно этот факт. Так как мы знакомы с предварительными итогами, прошлогодними, это говорит как бы о недостаточной масштабности произошедших событий, которые тогда были в нашей стране».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.