Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вопрос ПриватБанка вынудил Гройсмана отменить визит в Брюссель – СМИ

Вопрос ПриватБанка вынудил Гройсмана отменить визит в Брюссель – СМИ

Категория: Украина
Вопрос ПриватБанка вынудил Гройсмана отменить визит в Брюссель – СМИВладимир Гройсман, возглавляющий Кабинет министров Украины, был вынужден пересмотреть планы по визиту в Брюссель, где чиновник намерен был принять участие в третьем заседании Совета ассоциации Украина – ЕС, о чем со ссылкой на собственные источники в Кабмине Украины пишет «Главком».

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», отмена премьером визита в Брюссель совсем не означает отмену самого Совета ассоциации. В соответствии с информацией издания, украинскую делегацию возглавит Иванна Климпуш-Цинцадзе, вице-премьер-министр по вопросам евроатлантической и европейской интеграции.

В сообщении говорится: «Вместо Гройсмана в Брюсселе украинскую делегацию возглавит вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе».
Согласно обнародованной изданием информации, глава правительства Украины не поедет в столицу Бельгии в результате запланированного заседания Кабинета министров по поводу национализации ПриватБанка.

Журналист агентства новостей «Украинские новости» Юрий Дощатов в своем «Фейсбуке» подтвердил информацию об отмене поездки Гройсмана в Брюссель.

Однако вот в пресс-службе правительства есть информация, что 19 декабря предполагается участие Гройсмана в третьем заседании Совета ассоциации Украина – Евросоюз. Согласно данным ведомства, на время визита были запланированы отдельные встречи с президентом Евросовета Дональдом Туском, а также с некоторыми другими руководителями институтов ЕС.

Владимир Гройсман был намерен участвовать в конференции высокого уровня, которая посвящается реформированию энергетического сектора Украины.

По результатам заседания Совета ассоциации Украина – ЕС предусмотрено подписание целого ряда двусторонних документов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.