Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: на Банковой определились с составом Кабмина

СМИ: на Банковой определились с составом Кабмина

Категория: Украина
СМИ: на Банковой определились с составом КабминаПринимавшие участие в переговорах насчет нового состава правительства Украины представители пришли к первым решениям относительно будущих назначений, о чем в своем блоге сообщает журналист Соня Кошкина, ссылаясь на собственные источники в правительственных кругах.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с предоставленной информацией, на Банковой приняли решение, что Кабинет министров Украины возглавит нынешний спикер Верховной Рады Владимир Гройсман. В таком случае нынешний вице-спикер Андрей Парубий станет руководить парламентом.

Озвучен предположительный состав Кабмина.


Также по предоставленной информации, вероятнее всего, глава Администрации президента Борис Ложкин займет должность вице-премьер-министра экономики.

При этом заниматься вопросами относительно евроинтеграции в Кабинете министров могут назначить депутата от фракции «Блок Петра Порошенко» Иванну Климпуш-Цинцадзе, а на должность главы Министерства финансов претендует легендарный Иван Миклош, который ранее был главой Министерства экономики Словакии.

Помимо прочего, полагаясь на сообщение источников, известно, что народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Нина Южанина может стать новым главой фискальной службы.

Напоследок журналист Соня Кошкина добавила, что такие договоренности были достигнуты по состоянию на вечер 21 марта, и в будущем могут измениться.

Как известно, во время заседания согласительного совета лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что ее фракция совместно с депутатами от «Самопомощи» начинают сбор подписей за отставку Кабинета министров Украины.

В свою очередь, парламентарий от фракции «Самопомощь» Руслан Сидорович заявлял, что за отставку правительства в Раде собирают подписи, и было уже собрано 40 голосов.

Учитывая действующее законодательство, отметил Р. Сидорович, для того чтобы Кабмин был отправлен в отставку, необходимо проголосовать за недоверие. По его мнению, правильная постановка вопроса звучала бы как доверие к правительству.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.