Регистрация    Войти
Авторизация
» » Провокации в Крыму: Путин пытается выйти из процесса переговоров

Провокации в Крыму: Путин пытается выйти из процесса переговоров

Категория: Украина
Провокации в Крыму: Путин пытается выйти из процесса переговоровРоссийская Федерация, осуществляя провокации на Крымском полуострове, пытается убедить мир в неэффективности «нормандского формата» переговоров и таким образом заставить западные страны снять санкции, о чем в эфире «Громадського» заявила вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», по словам вице-премьера по евроинтеграции Украины, на протяжении 2016 года Российская Федерация пытается показать, что Минский процесс, в частности из-за действий Украины, просто неэффективен.

Иванна Климпуш-Цинцадзе считает, что в настоящее время Москва, чтобы добиться в начале следующего года отмены санкций, готова прибегать к провокациям, в том числе в оккупированном Крыму.

Вице-премьер сказала: «Большая часть стран продлили санкции против России. Это может означать только одно – эта игра Владимира Путина не увенчалась успехом. Поэтому президент России в очередной раз будет искать, как выкрутить ситуацию вокруг невыполнения Минска им и, опять же, представить провокацию и ложь в Крыму так, что это украинская сторона нарушила договоренности. Именно подобным образом он имеет намерения выйти «белым и пушистым» из состава нормандского формата».

В соответствии со словами Климпуш-Цинцадзе, в понедельник между главой Украинского государства Петром Порошенко, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель состоится телефонный разговор. Вице-премьер сказала, что во время переговоров стороны будут обсуждать обострение ситуации в Крыму, а также заявления президента России Владимира Путина о ненужности нормандского формата.

Климпуш-Цинцадзе сказала: «Пока что мы не видели ни одной резкой реакции со стороны лидеров Соединенных Штатов Америки или Европейского союза по заявлению Путина о том, что нормандский формат не нужен. Будем надеяться, что после переговоров Меркель, Олланда и Порошенко будут звучать заявления о недопустимости выхода из нормандского формата переговоров. Будем ожидать».

Также вице-премьер выразила уверенность, что ООН и ОБСЕ должны разместить в Крыму мониторинговые миссии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.