Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СБУ рассказали подробности допроса Савченко по встрече с главарями ЛДНР

В СБУ рассказали подробности допроса Савченко по встрече с главарями ЛДНР

Категория: Украина
В СБУ рассказали подробности допроса Савченко по встрече с главарями ЛДНРВозглавляющий СБУ Василий Грицак в эфире одного из телеканалов Украины сообщил, что после того, как состоялась встреча между парламентарием Надеждой Савченко и главарями самопровозглашенных ЛНР-ДНР Плотницким и Захарченко, соответственно, нардеп была приглашена в Службу безопасности Украины, где она дала показания в уголовном производстве, которое ведется по факту деятельности этих бандитских группировок.

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Грицака, после встречи в Минске Надежды Савченко и главарями ЛНР-ДНР с депутатом провели разговор, в ходе которого она поведала во всех подробностях о состоявшихся переговорах.

В это же время Грицак отметил, что парламентарий была приглашена в СБУ, где она дала показания в уголовном деле, которое ведется по факту деятельности указанных террористических организаций.

При этом руководитель ведомства выразил свое отношение к таким встречам: «В первую очередь, хочу сказать, что я не могу запретить народному избраннику проводить встречи с кем-либо. Однако, если вам важна моя личная оценка этих переговоров, то скажу, что она отрицательная. Я считаю, что это не нормально, когда парламентарий, входящий в состав комитета по обороне и безопасности, тогда еще занимающий должность члена ПАСЕ, встречается на территории третьего государства, как мне потом сказали, с отключенными мобильными аппаратами, с соблюдением всех требований конспирации и о чем-то пытается договориться».

Как известно, Надежда Савченко в Минске 7 декабря провела встречу с главарями террористических ЛНР-ДНР. После этого нардепа исключили из членства в ПАСЕ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.