Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под видом боевиков папарацци предложили Савченко открыть посольство ЛДНР в Киеве

Под видом боевиков папарацци предложили Савченко открыть посольство ЛДНР в Киеве

Категория: Украина
Под видом боевиков папарацци предложили Савченко открыть посольство ЛДНР в КиевеНа данный эксперимент согласились журналисты проекта «Гроші». Называя себя террористами от Захарченко, папарацци сделал народному депутату Украины Надежде Савченко предложение помочь открыть в Киеве посольство ЛДНР.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», первоначально Надежде Савченко позвонил журналист, который сообщил, что он по поручению Захарченко из Донецка. Папарацци пояснил, что в Киеве у сепаратистов есть широкая агентурная сеть и они готовы к сотрудничеству с Савченко. После этого «замаскированный боевик» спросил, разрешает ли парламентарий дать номер ее мобильного телефона одному из террористов, находящемуся в Киеве. На такой запрос Савченко согласилась.

Немного позже ей позвонил профессиональный актер, якобы от имени донецких сепаратистов. Персонаж заявил, что он работает под прикрытием в Киеве. Представился Дмитрием.

По утверждению представителей прессы, Надежда Савченко разговаривала с якобы боевиком непосредственно из зала ВРУ, где проходят сессии. Она сказала, что якобы в 14 часов закончится сессия и согласилась встретиться в кафе, предупредив при этом, что может немного задержаться.



Во время встречи в указанном месте «террорист» Дмитрий сделал Савченко предложение открыть в столице Украины под прикрытием культурного центра представительство ЛДНР. Он также отметил, что для всего этого имеются материальные средства.

На такое предложение Савченко дала ответ: «В принципе, с юридической точки зрения, это невозможно». Также она отметила: «Еще немного рановато для этого, но такой проект вполне реален. Он должен начаться на св. Николая… Я постараюсь найти человека, я знаю личность, которая вам с этим проектом поможет… Будет хорошо, если все это начнется с детей». При всем этом парламентарий назвала этот проект «За мир» и заявила, что он должен иметь старт в религиозные праздники.

Во время разговора с «боевиком» нардеп подчеркнула: «Взять с собой матерей, которые не будут бояться. Общество хорошо воспринимает женщин и детей». Примечательно, что в это же время народный депутат Украины подчеркнула, что она не любит Кремль. Она сказала: «Я не люблю Кремль. Я не люблю Россию и ее власть». А немного позже парламентарий передала привет самому Захарченко. «Саше большой привет… Скажите, что было бы неплохо встретиться в Минске 23 числа».

Также отмечается, что журналисты, которые проводили видеосъемку данной встречи, возле кафе заметили четырех спецагентов, тщательно следивших за встречей. По этому поводу работники СМИ предположили две версии – либо Савченко сама сообщила о контакте с боевиками, либо же ее телефон прослушивают. В свою очередь, в СБУ на запрос «Грошей» заявили, что в этот день не вели никакого наблюдения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.