Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко заявила о готовности возглавить Минобороны

Савченко заявила о готовности возглавить Минобороны

Категория: Украина
Савченко заявила о готовности возглавить МинобороныОсвобожденная из российского плена бывшая летчица и парламентарий Надежда Савченко заявила, что готова стать министром обороны Украины. Об этом она сказала в ходе своего интервью в эфире одного из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», Н. Савченко заявила, что согласилась бы возглавить Минобороны, если бы ей это предложили.

При этом, говоря о том, что она бы делала на этой высокой должности, парламентарий снова раскритиковала военную иерархию украинских Вооруженных сил.

Нардеп считает, что в нынешнем состоянии Генштаб стал неэффективной и «раздутой» структурой, которая в условиях войны не в состоянии нормально действовать.

Н. Савченко рассказала, что у нас капитан – это уровень командования бригадой, даже не полковник.

Капитан может справиться с поставленной задачей. Были примеры, когда пророссийскими сепаратистами был захвачен аэродром в Краматорске. Одну группу вел полковник, вторую – майор и третью – капитан.

«Свою группу до конца довел только капитан», – заявила парламентарий.

По словам Н. Савченко, уровень капитана должен соответствовать уровню полковника, командира батальона или бригады.

В свою очередь, звание полковника и комбрига является уровнем Генштаба.

Парламентарий отметила, что сейчас в Генштабе очень раздутый штат, и батальоны полковников и генералов тормозят все, что там делается.

Савченко легализовала бы ту армию, которая реально и эффективно действует.


По мнению Н. Савченко, она бы «легализовала ту армию, которая реально действует эффективно, и убрала все то, что развивает коррупцию, получает деньги и вредит тем, кто на передовой».

Ранее сообщалось, что нардепом Надеждой Савченко было анонсировано создание комитета по вопросам освобождения украинцев, находящихся в РФ.

Напомним, что 20 июня Н. Савченко выступила на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во французском Страсбурге.

Также украинский парламентарий Надежда Савченко 7 июня заявила о необходимости проведения прямых переговоров с ДНР и ЛНР.

Она отметила, что готова лично проводить переговоры с главарями террористов. С Н. Савченко после этого заявления встретился президент Украины Петр Порошенко.

По словам парламентария, президент против идеи переговоров с боевиками ЛНР/ДНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.