Регистрация    Войти
Авторизация
» » Билецкий рассказал о коррупции и сепаратизме в верхах НГУ

Билецкий рассказал о коррупции и сепаратизме в верхах НГУ

Категория: Украина
Билецкий рассказал о коррупции и сепаратизме в верхах НГУНародный депутат Верховной Рады Украины Андрей Билецкий заявил о том, что руководство Национальной гвардии Украины покрывает офицеров-сепаратистов, что в рядах НГУ существует коррупционная составляющая и что руководство Нацгвардии систематически уничтожает добровольческие батальоны. Как информирует «Украина сегодня: Finanso.net», об этом парламентарий Билецкий рассказал в своем блоге на «Украинской правде».

Билецкий заявил: «Руководство Национальной гвардии являет собой угрозу для обороноспособности страны, ведь на ее руководящих должностях находятся откровенные сепаратисты, а в ее рядах действует постоянная коррупция».

Также депутат добавил, что медиа-пространстве появились примеры того, что «имеющий звание полковника командир Нацгвардии Александр Голяков – сепаратист. В феврале месяце 2014 года Голяков, прикрываясь флагами «Партии Регионов», основывал Антимайдан Кривого Рога и приглашал общество вступать в «Криворожскую гвардию».

Еще одним примером, по словам Билецкого, стал «полковник, замкомандира воинской части 3057 Юрий Колмык». Депутат отметил: «В то время, когда в Крыму и на Донбассе российские войска наступали, этот офицер активно присоединился в социальных сетях к тем, кто пропагандировал «Донецкую народную республику» и присоединение к Российской Федерации. А его помощник Юрий Задерин также в соцсетях голосовал за создание «Новороссии», поддерживал Владимира Путина и действия спецотряда «Беркут» на главной площади столицы Украины».

Также он подчеркнул, что готовится раскрыть коррупционную составляющую в рядах Национальной гвардии Украины. Билецкий отметил: «У нас есть доказательства того, что каждая третья гривня похищена этой системой. Я очень скоро назову эти факты».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.