Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО погиб командир Очаковского морского центра «Спецназ»

В зоне АТО погиб командир Очаковского морского центра «Спецназ»

Категория: Украина
В зоне АТО погиб командир Очаковского морского центра «Спецназ»Народный депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко в своем аккаунте социальной сети Facebook написал, что в зоне проведения антитеррористической операции погиб капитан второго ранга, командующий морским центром «Спецназ» Алексей Зинченко. Более детально об этом пытались выяснить корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, на своей странице в Facebook парламентарий написал, что в боях на подступах к Донецку был убит офицер морской разведки Алексей Зинченко. Погибший был командиром 73-го морского центра, имел звание капитана второго ранга.

Такую информацию о гибели морского офицера также подтвердил и губернатор Николаевщины Вадим Мериков. Так, по его словам, командир морского центра «Спецназ» из Очаково героически погиб, сражаясь с боевиками вблизи Донецка.

В зоне АТО погиб командир Очаковского морского центра «Спецназ»


Олег Ляшко также привел слова сослуживцев погибшего Алексея Зинченко, которые характеризируют его как храброго, принципиального, честного и отважного командира, который никогда не прятался за чужие спины, выполняя поставленные задачи вместе со своими солдатами.

В зоне АТО погиб командир Очаковского морского центра «Спецназ»


Кроме того, председатель Радикальной партии сообщил и о гибели подполковника Александра Гуменюка и двух его боевых побратимов из батальона территориальной защиты. По его словам, 18 августа текущего года в 10 часов утра в Доме офицеров состоится прощание с погибшими.

В зоне АТО воюют почти 10 тысяч бойцов МВД и Нацгвардии.


Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в соцсети Facebook написал, что в зоне антитеррористической операции воюют почти 10 тысяч военнослужащих, в частности 25 батальонов МВД, сформированных из добровольцев.

По его словам, сводная группировка сил МВД и Нацгвардии в зоне АТО достигла почти 10 тысяч человек.

Также он добавил, что в настоящее время в зоне АТО находятся 25 батальонов МВД, которые были сформированы из добровольцев. Кроме того, на востоке Украины против боевиков воюют сводные отряды батальонов Нацгвардии и регулярных спецподразделений Национальной гвардии, сформированных из добровольцев.

Отметим, что среди них Арсен Аваков перечислил батальон «Донбасс» и бывшие 1-й и 2-й резервные батальоны, которые переименовали в батальон им. Героя Украины генерала Кульчицкого.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.