Регистрация    Войти
Авторизация
» » Командир "Азова" рассказал, как поступают его бойцы с задержанными террористами

Командир "Азова" рассказал, как поступают его бойцы с задержанными террористами

Категория: Украина
Командир "Азова" рассказал, как поступают его бойцы с задержанными террористамиКомандир добровольческого полка "Азов" Андрей Билецкий рассказал о том, что бойцы его подразделения постоянно задерживают вражеских корректировщиков огня. Он добавил, что, возможно, из десяти человек, которые задерживаются по подозрению в сотрудничестве с террористами, только один является корректировщиком, но такие люди есть, и от них исходят большие проблемы. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания "Кашин".

По словам Билецкого, представители полка "Азов" перестали "морочиться с задержанными" и начали работать по крайне упрощенной схеме. После задержания людей по подозрению в терроризме они их сразу передают в военную контрразведку СБУ, если это по их части.

При этом командир полка "Азов" подчеркнул, что он не сдает задержанных террористов в милицию. По его словам, его бойцы не являются "ППСниками", не ловят писающих мальчиков во дворах и не разбираются в семейных конфликтах. К бойцам "Азова" попадают в руки люди, которые были задержаны по подозрению в пособничестве террористам либо являются прямыми участниками террористических группировок и приехали отдохнуть в Мариуполь.

Билецкий подчеркнул, что такое встречается сплошь и рядом. Иногда террористы находятся в городе прямо целой скрытой группой. Такими делами занимается Служба безопасности Украины, поэтому все пойманные террористы передаются в отдел контрразведки.

Кроме того, командир "Азова" выразил надежду на то, что эти люди, пройдя тяжелое испытание украинскими тюрьмами, уедут обратно в свою любимую Россию, поскольку он не представляет, как такие предатели Украины, которые десятилетиями жили на ее территории и ненавидели все вокруг, смогут социализироваться после выхода из тюрьмы.

Что он говорил ранее?


Напомним, ранее Билецкий говорил о том, что у украинских военнослужащих имеется достаточно сил для того, чтобы оттеснить террористов с занимаемых ими позиций после окончания перемирия.

Отметим, что, начиная с 9 декабря, в зоне проведения антитеррористической операции в действие был введен очередной режим прекращения огня. Но несмотря на это, террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и мирные города Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.