Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал, чего он ожидает от нового президента США

Порошенко рассказал, чего он ожидает от нового президента США

Категория: Украина
Порошенко рассказал, чего он ожидает от нового президента СШАУкраинский лидер Петр Порошенко, отвечая на вопрос иностранных средств массовой информации об ожиданиях Украины от новой Администрации Белого дома, заявил, что Украинское государство рассчитывает на продолжение эффективного сотрудничества с командой новоназначенного американского президента Дональда Трампа. Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», об этом сообщили в пресс-службе Петра Порошенко.

Так, в сообщении отмечается: «Мы надеемся на продолжение эффективной кооперации между Украинским государством и Соединенными Штатами Америки, а также на поддержку трансатлантического единства». При этом президент Украины отметил, что Россия своей агрессией на Донбассе и незаконной аннексией Крымского полуострова нарушила поствоенную глобальную систему безопасности, которая базировалась на системе Совбеза ООН, - потому Североатлантический альянс является единственным механизмом поддержки безопасности.

Украинский президент также отметил: «Продуктивное сотрудничество, в частности и то, которое в сферах безопасности и обороны, чрезвычайно важно для Украины и глобальной безопасности».

Инаугурация Трампа.


Насколько известно, сегодня в 18 часов 30 минут по киевскому времени в Вашингтоне началась инаугурация 45-го президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Как известно, процесс начался с того, что перед самой инаугурацией Дональд Трамп, вице-президент Майкл Пенс вместе со своими супругами заехали в Белый дом на чаепитие с уходящим президентом Бараком Обамой и вице-президентом Джо Байденом. Потом, уже после того, как Трамп произнес слова клятвы и инаугурационную речь, - он стал 45-м президентом США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.