Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: На безопасность и оборону Украины должно пойти 5% ВВП

Порошенко: На безопасность и оборону Украины должно пойти 5% ВВП

Категория: Украина
Порошенко: На безопасность и оборону Украины должно пойти 5% ВВППетр Порошенко отметил важность финансирования силовиков.

Во время заседания Совета национальной безопасности и обороны президент Украины Петр Порошенко заявил о важности финансирования сектора обороны и безопасности Украины в следующем, 2017 году. Информация об этом была обнародована на официальном сайте главы государства.

Петр Порошенко также подчеркнул: «Ключевая позиция, которую мы должны обеспечить этим проектом государственного бюджета, – пять процентов ВВП должны быть зафиксированы на расходы по безопасности и обороне страны».

Порошенко озвучил общую сумму финансирования.


Президент также добавил: «В текущем году на выполнение еще одного решения Совета национальной безопасности и обороны в Украине я буду смотреть более внимательно. Нужно, чтобы 3 процента из этих 5 были направлены исключительно в сферу обороны. Хочу также отметить, что общая цифра финансирования составляет 129 миллиардов гривен».

Украинский лидер также подчеркнул, что процесс строительства новой украинской армии, новых Вооруженных сил страны есть и будет оставаться первым приоритетом.

Президент сказал: «Нам нужно исправить перекосы по финансированию Государственной пограничной службы. Необходимо увеличить финансирование СБУ, которая должна соответствовать рискам роста террористических угроз».

Кроме того, президент Украины отметил, что реальные потребности сектора безопасности и обороны значительно больше, но ресурсы ограничены, и финансирование в настоящее время происходит на грани возможного и невозможного.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.