Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко заявил о необходимости реформировать ООН

Порошенко заявил о необходимости реформировать ООН

Категория: Украина
Порошенко заявил о необходимости реформировать ООНПрезидент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на Саммите по вопросам миротворчества заявил, что ради сохранения мира и укрепления деятельности Организации Объединенных Наций нужно провести ее реформирование, о чем сообщили в пресс-службе главы государства.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время выступления на Саммите по вопросам миротворчества Порошенко отметил: «Мир серьезно обеспокоен в эти дни увеличением числа беспорядков и насилия по всему миру и обоснованно ожидает большего участия ООН в восстановлении безопасности и мира. По моему мнению, Организация Объединенных Наций обязательно должна воспользоваться этой возможностью и решать текущие проблемы безопасности путем эффективного реформирования своих возможностей и поддержанию мира».

Крепкой основой для таких изменений, в соответствии с мнением главы Украинского государства, могли бы стать инициативы Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, в том числе относительно всеобъемлющего пересмотра архитектуры ООН по поддержанию и строительству мира, а также доклад Независимой группы высокого уровня на счет миротворческих организаций. Украинский лидер также призвал к поддержке Украины страны-члены Генеральной Ассамблеи ООН, предоставив ей статус непостоянного члена Организации Объединенных Наций.

Порошенко о приоритетах.


Обратив свое внимание на вопросы повышения пропускной способности миротворческих операций путем заполнение критических пробелов, в том числе в части укрепления сотрудничества Совета Безопасности ООН с государствами, предоставляющими военные и полицейские контингенты, обеспечения безопасности «голубых касок» и в части авиации, Петр Порошенко заявил: «В случае если Украинское государство получит место в Совете Безопасности на срок 2016-2017 года на выборах, которые состоятся на протяжении нескольких недель, вопрос о консолидации деятельности ООН по поддержанию мира будет среди наших основных приоритетов».

Также украинский лидер добавил: «Украинское государство остается одним из тех государство, которые предоставляют для ООН вертолеты, являющиеся наиболее необходимыми и ценными активами, позволяющими сегодня проводить сложные миссии».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.