Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко заявила, что Порошенко является врагом народу Украины

Савченко заявила, что Порошенко является врагом народу Украины

Категория: Украина
Савченко заявила, что Порошенко является врагом народу УкраиныВнефракционный народный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко выразила мнение, что глава Украинского государства Петр Порошенко является врагом народа, а возвращение Крымского полуострова, по ее словам, возможно только после того, как удастся вернуть контроль над оккупированными территориями Донбасса. Такое заявление нардеп сделала в интервью изданию «Новое время».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», отвечая на вопрос, считает ли Савченко украинского лидера Петра Порошенко своим врагом, нардеп заявила: «Мой враг тот, кто является врагом моему народу, кто делает хуже каждому человеку. Когда простые люди говорят, что мы живем с каждым днем все хуже и хуже. Полагаю, что Петр Порошенко является врагом народа».

В это же время она отметила, что будет бороться с врагом всеми методами в соответствии с действующим законодательством, в частности и политическими.

Надежда Савченко также сказала, что она имеет пошаговый план того, как действовать с оккупированными пророссийскими боевиками украинскими землями Луганской и Донецкой областей. Однако у нее недостаточно полномочий для реализации такого плана.

Савченко также подчеркнула: «Я не имею возможностей. У меня недостаточно власти. Я доносила все свои планы до политиков, силовых структур, силовиков, даже до европейских политиков, предлагала ими воспользоваться. Предлагала множество выходов из ситуации».

Также она акцентировала свое внимание на том, что ее заявления по Крыму в СМИ искажались уже несколько раз. Она подчеркнула, что Донбасс можно вернуть мирным путем только ценой захваченного Российской Федерацией Крымского полуострова.

Нардеп подчеркнула: «Я как будто сказала, что нам Крым надо сдать. Нет. Люди, которые стоят во главе власти, говорят, что мы Донбасс вернем при помощи мирного пути, а я утверждаю, что это будет ценой сдачи Крыма. И сколько бы кто не кричал, так оно и будет».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.