Регистрация    Войти
Авторизация
» » Надежда Савченко поддерживает поэтапное снятие санкций с РФ

Надежда Савченко поддерживает поэтапное снятие санкций с РФ

Категория: Украина
Надежда Савченко поддерживает поэтапное снятие санкций с РФДепутат украинского парламента и ПАРЕ Надежда Савченко считает правильным поэтапное снятие антироссийских экономсанкций, в случае выполнения российской стороной необходимых условий, однако оставить при этом персональные. Об этом парламентарий заявила в интервью одному из западных медиа-изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам депутата, «санкции должны быть персональными для того, чтобы те люди, которые такое творят, получили именно то, чего они заслуживают».

При этом экономсанкции, считает Н. Савченко, «желательно отменять со временем выполнения чего-то. Поэтапно».

Парламентарий подчеркнула, что от санкций страдают также и простые люди в нашей стране, Европе и в РФ.

Н. Савченко убеждена, что Европа не может ничего не делать, если она принципиальна в отношении прав человека. «Она может действовать или языком оружия, или языком политики и экономики», - считает депутат.

Парламентарий не считает, что следует скатываться в Третью мировую войну.

Европа должна разговаривать c РФ на языке экономики и политики.


«За безопасность Европы и за свою свободу Украина пока платит жизнью своих людей. Европа же может и должна цивилизованно разговаривать с РФ на языке экономики и политики», - заявила Н. Савченко.

В продолжение своего интервью изданию, коснувшись вопроса о возвращении полномочий делегации РФ в ПАРЕ, Н. Савченко как депутат этого органа категорически высказалась против.

Она резко подчеркнула, что «это не те люди, с которыми можно вести диалог», пояснив, что вести дискуссию с заранее продажными людьми, которых интересуют только свои шкурные интересы, не имеет смысла.

Важным условием восстановления таких полномочий Н. Савченко считает проведение в РФ честных и прозрачных выборов (что, по определению, пока невозможно).

Следует напомнить, что в отношении РФ в настоящее время действуют три пакета санкций ЕС. Индивидуальные санкции против граждан РФ и Украины, которых Европа считает ответственным за подрыв территориальной целостности Украинского государства, были введены первыми. Эти санкции продлены до 16 сентября текущего года. До 31 июля действуют общие экономсанкции ЕС.

23 июня 2016 г. заканчивался срок действия санкций, принятых в связи с аннексией РФ Крыма, но 17 июня они были продлены еще на год.

Напомним также, что 21 июня постоянные представители 28 стран ЕС единогласно поддержали продление санкций против России еще на полгода, до января 2017 г. 24 июня это решение должно быть утверждено на уровне Совета ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.