Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: вернули Савченко, вернем и Донбасс с Крымом

Порошенко: вернули Савченко, вернем и Донбасс с Крымом

Категория: Украина
Порошенко: вернули Савченко, вернем и Донбасс с КрымомГлава Украинского государства Петр Порошенко убежден, что оккупированные части Донбасса и аннексированный Крым вернется под суверенитет Украины аналогично тому, как вернулась в Украину летчица, народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом заявил во время специального брифинга в Администрации президента в среду глава Украинского государства.

Петр Порошенко сказал: «Долгие 709 дней мы молились, переживали, активно действовали, чтобы настал сегодняшний день, тот день, когда Надежда Савченко вернулась в Украину, а с ней и наша надежда на победу».

Украинский лидер выразил надежду на то, что так, как вернули Савченко, «нам удастся вернуть и Донбасс, и Крым».

Президент Украины также поблагодарил всю проукраинскую коалицию в мире, которая способствовала освобождению политической заключенной Надежды Савченко, в том числе и президента США Барака Обаму, канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

Петр Порошенко подчеркнул, что в Российской Федерации остаются еще украинские политические заключенные. Он пообещал, что государство для их освобождения приложит максимум усилий.

Напомним, ранее издание уже сообщало, что в Украину вернулась украинская летчица, народный депутат ВРУ Надежда Савченко.

Первое публичное заявление Савченко.


Во Всемирной сети было обнародовано видео, где запечатлено прибытие в Украину Надежды Савченко, которая была освобождена из российского плена.

Окруженная толпой журналистов, Надежда Савченко сделала свое первое заявление, сказав: «Я два года находилась в тюрьме. Уважайте личное пространство человека! Я так говорю, что всем вам будет хорошо слышно. Два года я просидела в камере-одиночке. Я отвыкла от людей. Поэтому простите, если я буду слишком резкой». При этом украинская летчица добавила: «Первое, что хочу вам сказать: я на свободе!».

Надежда Савченко также добавила: «Хочу попросить прощения у всех матерей, дети которых сидят в неволе, а я на свободе. Хочу попросить прощения у родителей, дети которых не вернулись из антитеррористической операции, а я до сих пор жива. Мертвых я не могу вернуть, но я готова еще раз положить свою жизнь на поле боя, и я сделаю все для того, чтобы каждый человек, который сидит в неволе, был на свободе».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.