Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин обсудил с Меркель ситуацию на украинском Донбассе

Путин обсудил с Меркель ситуацию на украинском Донбассе

Категория: Украина
Путин обсудил с Меркель ситуацию на украинском ДонбассеНемецкий канцлер Ангела Меркель во время пресс-конференции в российском городе Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным, 2 мая 2017 года, заявила, что она не считает целесообразным заключение нового соглашения в рамках мирного процесса урегулирования ситуации на украинском Донбассе. Также, по информации «Украина сегодня: Finanso.net», она не видит смысла в замене наблюдателей миссии ОБСЕ наблюдателями ООН.

Кроме того, говоря с Путиным о ситуации на украинском Донбассе, Ангела Меркель подчеркнула, что Украина в обязательном порядке должна получить доступ к своей государственной границе на востоке страны. А обсуждая договоренности, достигнутые в Минске, она подчеркнула, что Германия «будет прилагать все усилия, чтобы продвинуться вперед, не учитывая все трудности». Канцлер Германии отметила: «Всем нам необходимо перемирие, ведь оно имеет существенное значение для дальнейшего развития событий».

Что касается снятия с Российской Федерации санкций, то канцлер Германии напомнила, что это станет реальностью только после того, как российской стороной будут выполнены все Минские соглашения. При этом она подытожила: «Кроме того мы поговорили о Сирии и я, будучи федеральным канцлером, подчеркиваю, что мы готовы сделать все возможное, чтобы перемирие и прекращение огня было поддержано, чтобы помочь людям на местах. Мы едины в том, что касается борьбы с международным терроризмом. В этом направлении Россия и Германия могут вести сотрудничество на еще более тесном уровне».


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.