Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украине нужно вернуть оккупированные агрессором территории – Меркель

Украине нужно вернуть оккупированные агрессором территории – Меркель

Категория: Украина
Украине нужно вернуть оккупированные агрессором территории – МеркельВ федеральных российских средствах массовой информации появились данные о том, что Германия и Российская Федерация будут продолжать работу по восстановлению территориальной целостности Украинского государства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом на пресс-цонференции в Кремле по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Так, канцлер Германии Ангела Меркель заявила: «Нам нужно давать себе отчет в том, о чем при реализации договоренностей, достигнутых в Минске, идет речь, чтобы территориальная целостность и суверенитет Украины были восстановлены. Мы будем совместно продолжать работать над этим».

В это же время Меркель призналась, что отношения между Российской Федерацией и Германией в настоящее время находятся в непростой ситуации, однако для нее было важно приехать в Москву, чтобы отдать дань памяти советским воинам, которые погибли во время Второй мировой войны.

Путин об отношениях России и Германии.


Сообщим, что во время встречи в Москве канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Российской Федерации Владимира Путина российский лидер заявил, что существующие проблемы в отношениях между РФ и Западом оказывают негативное влияние на взаимоотношения столицы России и Берлина, и РФ будет стремиться и способствовать налаживанию сотрудничества.

Известно, что в ходе встречи Путин сказал: «Для того чтобы отношения между Россией и Германией сегодня развивались как можно более успешно, мы сделали очень много и в этом направлении многого добились. К сожалению, в настоящее время существуют известные проблемы».

В это же время российский лидер добавил: «Чем быстрее такие проблемы прекратят свое негативное воздействие на развитие наших отношений, тем будет лучше. Мы обязательно будем стремиться к этому». Кроме того, Путин добавил, что во время переговоров между ним и канцлером Германии Ангелой Меркель будут обсуждены вопросы, связанные с Украинским государством.

Напомним, вчера, 10 мая текущего года, Ангела Меркель прибыла в Москву для участия в торжествах в честь юбилея Победы и проведения переговоров с Путиным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.