Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саммит G20: Меркель намерена обсудить украинский вопрос без Порошенко

Саммит G20: Меркель намерена обсудить украинский вопрос без Порошенко

Категория: Украина
Саммит G20: Меркель намерена обсудить украинский вопрос без ПорошенкоВ видеообращении, обнародованном 3 сентября, канцлер Германии Ангела Меркель выразила желание обсудить украинский вопрос во время двусторонних переговоров в ходе саммита «Большой двадцатки» (G20) в Китае, который состоится 4-5 сентября, о чем передает «Голос Америки».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом канцлер не уточнила, с кем именно она проведет двустороннюю встречу по Украине.

Также стало известно, что в ходе таких двусторонних переговоров канцлер Германии планирует обсудить ситуацию в Сирии и проблемы беженцев.

Ранее уже сообщалось, что канцлер Германии и президент Франции, Ангела Меркель и Франсуа Олланд соответственно, отменили общую трехстороннюю встречу с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе этой встречи одним из главных вопросов должно было быть обсуждение ситуации в Украине. В соответствии с последними данными, Путин будет проводить отдельные встречи с президентами Германии и Франции.

«Нормандский формат» минус Порошенко».


Напомним, что ранее официальный Кремль сделал заявление, что в ходе саммита в Китае запланированы встречи между президентами России, Германии и Франции. Но из предоставленной последней информации стало известно, что Владимир Путин будет встречаться с лидерами Германии и Франции по отдельности, хотя сначала был сделан анонс единой трехсторонней встречи по Украине и другим вопросам.

В свою очередь, власти Киева осуждают возможность обсуждения ситуации по Украине без участия ее официальных представителей. А международные обозреватели назвали предлагаемый Москвой формат общения с Францией и Германией по Украине «Нормандский формат» минус Порошенко». Также они призвали Олланда и Меркель отказаться от встречи с Владимиром Путиным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.