Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рабиновичем пенсионная реформа названа финансовой пирамидой

Рабиновичем пенсионная реформа названа финансовой пирамидой

Категория: Украина
Рабиновичем пенсионная реформа названа финансовой пирамидойПарламентарий и глава комитета украинского парламента по правам человека, нацменьшинств и межэтническим отношениям, а также лидер партии «За життя» В. Рабинович выразил убеждение, что народным депутатам не надо голосовать за представленный правительством проект пенсионной реформы.

Такое заявление политик сделал в прошедшей вчера воскресной авторской передаче «Кто кому Рабинович» на одном из украинских телеканалов.

По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», со слов политика, в представленной правительством проекте пенсионной реформы необходимый гражданам для оформления стаж работы сегодня устанавливается в 25 лет, а год спустя уже до тридцати пяти лет.

Если украинский парламент утвердит эту реформу, то она вступит в силу уже с 1 октября этого года.

По его словам, о пенсионной реформе всего два-три дня тому назад никто вообще ничего не знал. На всех каналах вдруг везде появляется В. Гройсман, который трудится с пеленок, и пошла информация.

Депутат сыронизировал, что вообще хорошо с шести лет начать работать и в пятьдесят уже умереть. На самом деле все это украинская финансовая пирамида.

«Нам рассказывают на наших глазах, что вы теперь уже партнеры, а не халявщики, давайте теперь вместе с нами строить страну», - говорит парламентарий.

Пенсионный возраст намерены поднять до 63-65 лет.


На самом деле, по его словам, пенсионный возраст планируется поднять до 63-65 лет. При этом пенсионерам придется за каждый недостающий до стажа год доплачивать по семнадцать тысяч гривен.

В. Рабинович возмущенно заявил, что пенсионер вносит в кассы 17 тысяч гривен и потом говорит: «Теперь отдавайте мне назад по тысяче гривен». Это потрясающий бизнес В. Гройсмана.

По мнению нардепа, только к полному уничтожению возможности пенсионеров прожить на свою зарплату может привести афера с пенсионной реформой. Она приведет к каким-то социальным подачкам, на которые можно будет купить только кусочек хлеба.

В. Рабинович считает, что власть путем угроз и шантажа может заставить парламентариев проголосовать за пенсионную реформу, поскольку предложение о снятии депутатской неприкосновенности уже предъявлено трем депутатам из различных фракций.

Напомним, что ранее депутат и лидер партии «За життя» заявлял, что для разрешения экономического и политического кризиса в стране он требует проведения досрочных парламентских выборов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.