Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация в зоне АТО осложняется, под Донецком – горячее всего

Ситуация в зоне АТО осложняется, под Донецком – горячее всего

Категория: Украина
Ситуация в зоне АТО осложняется, под Донецком – горячее всегоОчень сложной пока остается ситуация в зоне АТО. Только за последние сутки было зафиксировано 59 фактов несоблюдения террористическими формированиями режима прекращения ведения огня, в результате - четверо украинских воинов были ранены. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук» пресс–центр штаба АТО.

Вооруженные формирования боевиков на Приморском направлении 29 раз применили оружие против украинских военных, о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Вчера вечером, в частности, враг выпустил по нашим позициям почти три десятка 120–мм мин поблизости от Павлополя. Из минометов калибра 82 мм противник бил у Красногоровки.

Сообщается, что возле Марьинки, а также вблизи Тарамчука и Широкиного укрепления ВСУ также попали под вражеский огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напряженнее всего прошедшей ночью было на Донецком направлении, где незаконные вооруженные формирования в течение минувших суток 21 раз нарушали тишину на указанном участке фронта.

Украинские позиции обстреляли из «Градов».


В районе Опросного вечером бандиты обстреляли позиции украинских вооруженных сил из запрещенных установок тяжелого вооружения «Град».

По предварительным данным, нашими военными были зафиксированы последствия прилета 15 реактивных снарядов этой артсистемы. В южном и восточном пригородах Авдеевки ситуация, как отмечается, по–прежнему остается очень сложной и напряженной.

Здесь бандитами велся интенсивный обстрел украинских позиций из минометов калибра 82 и 120 мм, а также с использованием гранатометов и стрелкового вооружения.

Вблизи Невельского оккупантами велся огонь из крупнокалиберных 120-мм минометов, а возле Зайцевого незаконными вооруженными формированиями интенсивно велся обстрел из вооружения БМП.

9 фактов использования террористами оружия было зафиксировано на Луганском направлении. Из автоматических станковых гранатометов противником открывался огонь в сторону украинских позиций возле Малинового.

Из стрелкового вооружения враг бил в районе Станицы Луганской, Донца и Валуйского.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.