Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кремль: народ Нидерландов обманули, ратифицировав Соглашение Украина–ЕС

Кремль: народ Нидерландов обманули, ратифицировав Соглашение Украина–ЕС

Категория: Украина
Кремль: народ Нидерландов обманули,  ратифицировав Соглашение Украина–ЕСВ российском МИДе считают, что голландский народ «обвели вокруг пальца», ратифицировав Соглашение между ЕС и Украиной. Такое заявление было сделано официальным представителем российского дипломатического ведомства М. Захаровой, сообщают массмедиа.

По словам представителя российской дипломатии, голландский народ, сказавший «нет» ассоциации с Украиной, был фактически «обведен вокруг пальца». Взяв на вооружение откровенно русофобскую пропаганду, это сделали его собственные лидеры.

М. Захарова в своем комментарии уже свершившегося факта заявила, что это стало «прямым подтверждением антироссийской сущности Соглашения об ассоциации Украина и ЕС, как бы нас не убеждали в обратном».

Правительство Нидерландов использовало спорные методы.


По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», глава пресс-службы МИД РФ высказала убеждение, что политики Нидерландов использовали спорные методы для того, чтобы достичь своих целей.

Представитель российского МИДа добавила, что на проходивших в парламенте Нидерландов недавних дебатах вполне предсказуемо все свелось к бездоказательным утверждениям о провокационных действиях Москвы и призыву к европейской солидарности перед лицом мифической «российской угрозы».

Кроме того, М. Захарова отметила, что «Киев продолжает игнорировать стремительное превращение Украины из промышленно развитого государства в аграрно-сырьевой придаток ЕС».

В своем заявлении М. Захарова подчеркивает, что «РФ не вмешивается во взаимоотношения третьих сторон».

Напомним, что во вторник, 30 мая, Сенатом Нидерландов было одобрено Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом. За принятие документа проголосовало 50 голландских сенаторов при 25 голосовавших против.

До этого правительственный закон о ратификации названного Соглашения 23 февраля 2017 г. поддержала нижняя палата парламента Нидерландов.

Этот законодательный акт в дальнейшем поступит на подпись королю Нидерландов и вступит в силу после опубликования в Государственном журнале.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.