Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прокуратура Нидерландов: «МН17» сбили российским «Буком»

Прокуратура Нидерландов: «МН17» сбили российским «Буком»

Категория: В мире
Прокуратура Нидерландов: «МН17» сбили российским «Буком»Проведя длительное изучение всех материалов, которые удалось собрать, Прокуратура Нидерландов готова озвучить окончательные выводы относительно причины катастрофы авиалайнера малайзийских авиалиний «МН17». Уголовное расследование по факту катастрофы проводила Международная группа криминалистов под чутким руководством голландской прокуратуры. Такую новость сообщает читателям издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения крупнейших новостных порталов Нидерландов, ретранслируемые украинскими средствами массовой информации.

Следственная группа Прокуратуры Нидерландов завершила первую часть работы с обломками «МН17». По завершении первого этапа работ было решено организовать в ангары с обломками экскурсию для родственников и близких погибших. Также на экскурсию была приглашена пресса. Пресс-службой Прокуратуры Нидерландов также были переданы журналистам материалы о состоянии расследования катастрофы на текущий момент.

В ведомстве также заявили, что самолет был сбит выстрелом из российского «Бука», который, как известно, был ввезен на территорию Донбасса незадолго до трагедии. Многие нидерландские средства массовой информации опубликовали сообщения с таким содержанием: «Бук» был завезен из России на территорию Украины накануне трагедии. Подтверждением тому служат многочисленные фотоснимки и видеозаписи, а также показания найденных и опрошенных свидетелей». Следователи собрали и обработали более миллиона документов, фото и видео.

Перед экспертами еще стоит задача описать истинную картину катастрофы, откуда был сбит «МН17», а также вычислить виновных в трагедии, чтобы те понесли наказание в соответствии с законом. Лишь после того, как круг подозреваемых будет выявлен, и когда будет собрано достаточное количество улик против них, судом может быть вынесен обвинительный приговор. В пресс-службе прокуратуры Нидерландов уже создали отдельную прокурорскую группу, которая будет работать именно над этим вопросом.

Участие России в расследовании.


Напомним, ранее уже сообщалась информация о том, что секретные службы РФ постоянно предпринимают попытки взломать компьютерные системы и проникнуть в файлы полиции и прокуратуры Голландии, сотрудники которых принимали участие в работе на месте происшествия еще в конце минувшего года.

В статье говорится, что имеются серьезные и неоспоримые доказательства того, что секретная служба Российской Федерации регулярно пытается взломать систему и получить доступ к компьютерным данным полиции и Прокуратуры Нидерландов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.