Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госдеп США призвал Нидерланды поддержать ассоциацию Украина - ЕС

Госдеп США призвал Нидерланды поддержать ассоциацию Украина - ЕС

Категория: Украина
Госдеп США призвал Нидерланды поддержать ассоциацию Украина - ЕСВ Госдепартаменте США заявили, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом полностью отвечает интересам Нидерландов и всей Европы. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель американского Госдепа Элизабет Трюдо.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Трюдо сообщила, что США призывают жителей Нидерландов проголосовать на референдуме за соглашение об ассоциации ЕС с Украиной.

«Это создает новые возможности для Нидерландов, Украины и Европы в целом. В этом вопросе мы были очень прозрачными, однако решать гражданам Нидерландов», заявила Трюдо.

Согласно заявлению американского Госдепа, для обеспечения того, чтобы украинские лидеры продолжали осуществление важных и необходимых реформ, соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС имеет решающее значение. Это реформирование будет способствовать мирному, демократическому, стабильному и процветающему развитию европейского континента.

Соглашение, по мнению США, предоставит новые экономические возможности для Нидерландов, для Украины и в целом для Европы.

«Связанная правилами Соглашения об ассоциации, Украина со временем станет основным торговым партнером Евросоюза», – говорится в заявлении.

Украинцы стремятся к справедливому и демократическому обществу.


В Госдепе также заверили, что для поддержки украинцев США и Нидерланды тесно работали вместе, поскольку украинские граждане, вдохновленные западными ценностями, решительно и последовательно стремятся к более справедливому и демократическом обществу.

Следует напомнить, что глава правительства Нидерландов Марк Рютте в ходе состоявшегося накануне интервью одному из изданий заявил, что большая часть голландцев проголосует за ассоциацию между Украиной и ЕС.

Он выразил уверенность в мудрости своих соотечественников.

«В интересах развития стабильности в Европе, думаю, что большинство 6 апреля проголосует «за», –отметил М. Рютте.

Он подчеркнул, что «это важно, поскольку мы живем в смутные времена».

«Мы заинтересованы в развитии экономики и стабильности в этой стране», – подчеркнул он.

Напомним, что проведение референдума по украинскому вопросу запланировано в Нидерландах на 6 апреля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.