Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кому из украинцев Рада разрешит носить огнестрельное оружие?

Кому из украинцев Рада разрешит носить огнестрельное оружие?

Категория: Украина
Кому из украинцев Рада разрешит носить огнестрельное оружие?Гражданам Украинского государства уже через несколько месяцев, осенью, могут законно разрешить носить огнестрельное оружие. Однако существует одно но! - «зеленый свет» в этом вопросе будет не для всех.

Как разбирались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», вероятность принятия закона о свободной продаже огнестрельного оружия достаточно высока. Единственной загвоздкой является определение категорий граждан, которым разрешать покупать пистолеты.

Народный депутат Верховной Рады Украины Сергей Пашинский в эфире «5 канала» попытался пояснить соответствующий вопрос. Так, по его словам, такой проект закона будет представлен уже ближайшей осенью. В это же время депутат отметил, что он лично отдаст свой голос «за» принятие законопроекта.

В соответствии со словами парламентария, нужно определить категории граждан, которым будет разрешено ношение оружия. Исходя из таких слов нардепа, можно сделать вывод, что всем украинцам точно не разрешат носить оружие.

Политик имеет мнение, что разрешить оружие можно людям, которые служили в Службе безопасности Украины, Национальной полиции или же проходили службу в армии. Но и это еще не все. По словам Пашинского, кандидат на ношение оружия не должен иметь никаких замечания во время своей службы.

Насколько известно, сам же господин Пашинский обладает огнестрельным оружием. Он имеет пистолет, которым он не так давно воспользовался… Ранее украинские СМИ активно сообщали о новости, когда нардеп нажал на курок своего пистолета во время дорожного конфликта, ранив таким образом своего оппонента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.