Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД: РФ игнорирует суд ООН в вопросе выполнения «Минска»

МИД: РФ игнорирует суд ООН в вопросе выполнения «Минска»

Категория: Украина
МИД: РФ игнорирует суд ООН в вопросе выполнения «Минска»Занимающий должность заместителя руководителя Министерства иностранных дел Украины Сергей Кислица сделал заявление, что Российская Федерация игнорирует призыв Международного суда ООН о выполнении соглашений, достигнутых конфликтующими сторонами в Минске. Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию Кислица обнародовал на своей странице в социальной сети «Твиттер».

Он также заявил: «Российская Федерация игнорирует любые призывы к имплементации Минских договоренностей, в частности тех, которые были сделаны Международным Судом Украинского государства по делу «Украина против России».

В это же время он отметил, что страна-агрессор саботирует выполнение резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 19 декабря 2016 года «Состояние с правами человека в АРК и городе Севастополе».

Насколько известно, Международный суд ООН 19 апреля в своем постановлении о временных мерах в отношении России призвал Киев и Москву выполнить договоренности, достигнутые в Минске. В соответствии с резолюцией о нарушении Россией прав человека в Крыму, Москва немедленно должна прекратить нарушение прав человека в Крыму, а также все дискриминационное законодательство.
Теги: МИД, РФ, Крым, ООН
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.